«Блог CVETT»


Почему я делаю и пишу книги.

5 Май 2018 г.

Я люблю книги - это одна из причин, почему я делаю книги. Я хочу продлить их век, их жизнь, продлить их благотворное влияние на людей. Хочу, чтобы прикосновение к книгам продолжало быть таинством, которое вдохновляет сердца на искренние душевные порывы. Чтобы уединившись в своей комнате, человека тянуло взять в руки не мобильный телефон, а книгу! Чтение книги или ведение записей – это таинственный, интимный разговор по душам. В этот миг существует только две души, сливающиеся воедино: душа этой книги и твоя собственная.

Она говорит с тобой через страницы, строчки, буквы… Она проникает в тебя сквозь словообразования, касаясь глубины твоей души. Ваш разговор понятен только вам двоим, он имеет особую музыку чувств, танец ритмов биения сердца… Этот разговор наполнен качеством бытия, настолько полным, что воздух меняет свою плотность, слух настраивается на другие волны приема информации, а зрение становится внутренним...
Ты почти ощущаешь того, кто писал эту книгу, ты проникаешься им, ты впитываешь его в себя до последней капли, он становится тобой и события жизни автора становятся частью твоей жизни... Ты поглощаешь его историю, как океан поглощает реки, а реки дождевые капли. Все становится единым, неразделимым и вечным… Это Любовь! В мире бесчетное количество книг, как бесчетное количество душ. Каждая книга – душа одного человека, рожденного каплей из безграничного Океана одной великой многогранной души, проявляющей свои грани в мире материи. Каждая книга – это мгновение вечности, отражающееся на страницах закодированными знаками, несущими информацию о том, что было, что есть и, что будет... О том, чему не существует конца, лишь, только, смена эпох, поколений, способов передачи информации, как способов передать эстафету для продления, расширения многовариантной, бескрайней, многомерной вечности, проявляющейся через нас.
Книга – это одухотворенный источник информации, наполненный эманациями духа того, кто ее писал.

Книга - это лучший подарок, но если книга состоит из чистых, не исписанных страниц, историю своей жизни ты можешь написать в ней сам! Кому это нужно? В первую очередь - это нужно Тебе самому! В нашем Сознании скапливается много разной информации, среди которой есть и очень нужная, и совершенно ненужная. Освобождаясь от ненужного, мы познаем новое - это "новое" стоит всего того ненужного, что занимает место в нашей голове, оно преображает наш внутренний мир и делает нас счастливее!