«Блог CVETT»


Выбери свой стиль SOULBOOK!

6 Июнь 2018 г.

В Мире много разных идей обрели свою форму классифицируясь в течения и направления, и "SOULBOOK" - не исключение из правил! Мода - это огромный пласт информации вобравший в себя множество направлений и стилей, которым отдавали предпочтение люди в прошлые и позапрошлые века, так-же, как мы сейчас отдаем дань тому или иному направлению в том, как выглядеть, что носить, чтобы нравится себе и окружающим.

Когда-то юная девушка мечтала стать модельером одежды, но жизнь - интересная штука, она сложилась совершенно другим, неожиданным для неё образом и вместо модельера одежды она стала модельером авторских книг для записей "SOULBOOK"!

Для любителей винтажного стиля были созданы блокноты "SOULBOOK" в бледных, размытых, неярких оттенках розового, бежевого, белого цвета, с легкой потертостью и нарочитой состаренностью, будто вещь долгое время находилась в старом комоде или бабушкином сундуке. В таких блокнотах использованы: кружево, ткани с мелким цветочным принтом, бисер, атласные ленты и вышивка... 

"ЭТНИЧЕСКИЙ" стиль "SOULBOOK" вобрал в себя гамму природных оттенков, а также богатство и колорит национальных предпочтений. Неровные края изделий подчеркивают естественность природных форм, а декоративные элементы дополнены натуральными материалами: перьями, деревянными бусинами, шнурами из кожи, металлическими деталями. SOULBOOK в этническом стиле поддерживает и африканские мотивы, и индийские, в них есть что-то от викингов, друидов, а что-то и от майя...

"КЛАССИЧЕСКИЙ" стиль "SOULBOOK"- это сочетание красоты, элегантности и вкуса. Основной отличительной особенностью классического стиля является сдержанность, строгость, стабильность, лоск, элегантность. Контрастные цвета: красный, черный, белый сами по себе и в сочетании друг с другом являются очень активными и поэтому требуют минимализма и сдержанности в деталях, по крайней мере во внешней форме классических блокнотов "SOULBOOK". Классические "SOULBOOK" ближе к минимализму - строго, но не скучно. Как правило, в моделях этой стилистической направленности используются интересные по фактуре материалы разбавляющие эту самую скуку.

"SOULBOOK" в стиле "ПРОВАНС" - это в основном бежевые и коричневые, природные оттенки в коже и ткани. В ткани использованы цветочные, растительные принты в пастельных оттенках. Авторские блокноты "SOULBOOK" в стиле "ПРОВАНС" чаще имеют на обложке ручную отстрочку крупными стежками, именно этот элемент добавляет модели изысканности старинного прованса.

Не менее интересным является стиль "БАРОККО". Блокноты ручной работы в этом стиле обычно создаются из тонированной бумаги с эффектом старины, а их убранство - шик, блеск и роскошь переносят нас во времена Людовика XIV, где золото, дорогие сорта деревьев, ростительные мотивы, вензеля, инкрустация пользовались огромной популярностью и имели баснословные цены, в связи с чем такие вещи могли себе позволить только богатые лорды, князья и княгини.

Стиль "КАНТРИ" порадует тех, кто приходит в восторг от ткани с ярким цветочным принтом и джинсового разнообразия. Джинсовая ткань настолько практична, эффектна и повсеместна, что обойти этот стиль стороной было-бы не совсем не вежливо. Разнообразие блокнотов в этом стилевом направлении неисчерпаемо и вдохновенно. Особенно любит этот стиль современная молодежь. Блокноты "SOULBOOK" в джинсовом стиле в сочетании с кожей всегда в моде!

"SOULBOOK" в колониальном стиле имеют характерную особенность. Из общей массы их выделяет очень добротный, статусный внешний вид, в основном, бежевые, кремовые, коричневые оттенки в материалах, изысканные декоративные детали. Состаренная бумага придает книгам особенную ценность приближая "SOULBOOK" к раритетным вещам.

"SOULBOOK" в стиле "САФАРИ" - это авторские блокноты из экокожи с текстурой и цветом подобным коже рептилии, жирафа,  зебры, леопарда... Эти модели подойдут путешественникам, походникам, любителям приключений.

Японский стиль оказался весьма вдохновляющим! Цветы сакуры создали нежный образ в блокнотах "SOULBOOK" сочетая черный цвет с розовым, а золотые драконы стали неотъемлемой частью Книги Самурая...

Невозможно пройти в создании "SOULBOOK" и мимо стиля "ЭЛЬФИЙСКОГО". Эта тема весьма многогранна и фантазийна, нарочито неровные края в создаваемых блокнотах, неровность текстуры, комбинация материалов, но самое главное, что отличает этот стиль от других - это декоративные цветочные элементы из ткани и кожи.

Не знаю, как вы дорогие мои читатели, но каждый раз, когда я теряю вдохновение, я нахожу его снова в своих уже созданных когда-то работах. Они поют свои необыкновенные песни рождая новое звучание и новые сказочные образы, которые мне хочется воплощать для вас, вдохновляя на радость и творчество!

Ваш CVETT.